У какого метро в Питере квартиры окупаются лучше?

У какого метро в Питере квартиры окупаются лучше?Ну вот, опять эти «специалисты» со своими расчетами! Как будто квартиры — это не жилые помещения, а математические задачи для олимпиады. Вот у меня знакомый рассказывал, как он купил квартиру на Петроградской стороне и сдает ее в аренду.

Говорит, что каждый раз, когда приходит за деньгами к арендатору, тот начинает ему рассказывать про все неполадки в квартире: то унитаз потек, то холодильник сломался. Но самое интересное, что он всегда находит способ списать все расходы на себя. Вот такой у него «выгодный» бизнес!

А еще у меня подруга живет на Крестовском острове. Она тоже думала о том, чтобы купить еще одну квартиру и сдавать ее в аренду.

Но потом рассчитала все доходы и расходы и вышло, что чтобы окупить эту квартиру, ей нужно будет жить до пенсии! Так что она решила отложить свои инвестиционные планы на потом.

А вот мой коллега из Обухово как-то пошутил, что если продолжит покупать квартиры на окраинах города для сдачи в аренду, то скоро его можно будет назвать «королем окраин». Говорит, что там такие цены на недвижимость, что можно даже не париться по поводу доходности — просто купил и сдал!

Из всех этих расчетов и таблиц одно можно сделать вывод: чтобы заработать на аренде квартиры в Петербурге, нужно быть не только математиком, но и философом!

Наверное, лучше просто верить в удачу и случайности — может быть, именно таким образом найдется та самая «золотая жила», которая принесет стабильный доход без лишних головняков.