Что могут снять жители разных регионов?

Что могут снять жители разных регионов?Как бы вам не казалось, что средний россиянин живет вечно на грани бедности, судя по исследованию федерального портала «МИР КВАРТИР», он все-таки может себе позволить не только кусок хлеба, но и аренду жилья. Да-да, вы не ослышались!

Вот только если верить статистике, то уровень зарплаты в стране такой, что примерно треть трудящихся россиян способны оплатить аренду дома, а чуть больше трети – трехкомнатной квартиры. Наверное, это как раз те люди, которые всегда мечтали о своем уголке под названием «Моя хата с краю».

Однако не стоит забывать, что данные Росстата представлены без вычета подоходного налога. Так что если вам кажется, что ваша зарплата «вот-вот» превратится в тыкву после вычетов — вы не одиноки.

Подумайте о бедных жителях южных краев и республик, которые могут позволить себе только скромную «однушку». Например, в Крыму можно и за «однушку» пожить, но зато цены… Ой-ой-ой! В Дагестане уже получше — можно будет и на еду что-то более вменяемое прикупить.

Если рассматривать более обширный выбор аренды жилья, то самую многочисленную группу составляют регионы, где можно снять «трешку». А есть еще 24 региона, где можно выбирать между просторной квартирой или частным домом.

Например, если вы работаете в Ямало-Ненецком округе или Ханты-Мансийском автономном округе — то у вас есть все шансы наличествовать не только в просторной квартире или доме, но и ездить на работу на верблюде.

Павел Луценко из портала «МИР КВАРТИР» утверждает: «Хотя большинство россиян имеют возможность позволить себе аренду жилья, это не значит, что они живут как бароны. Просто правительство ставит планку для прожиточного минимума так низко… Если бы мы учитывали фактический объем продуктов потребления каждого россиянина в разных регионах страны — то картинка с арендой жилья была бы не такой радужной».

Даже если вы можете себе позволить трешку — это ещё не значит, что каждый день будет праздник.

Так что друзья мои! Пока мы все тут страдаем от дороговизны жилья и низких зарплат — будем радоваться тому факту, что хоть какую-то «коробку» для жизни можем себе позволить. И помните: лучше быть бедным и здоровым (но со своей «однушкой»), чем богатым и больным (но без крыши над головой).