Москва-Сити, небоскребы, богатые и знаменитые – все это слова, которые заставляют нас задуматься о жизни на высоте буквально и фигурально. Кто-то мечтает о пентхаусе с видом на всю Москву, а кто-то предпочитает уют сталинки на Арбате.
Но давайте посмотрим на жизнь в «вертикальных улицах» города с юмором и анекдотами.
Начнем с самой высокой башни в Москве – «Федерация». Она пережила не один экономический кризис и несколько скандалов с девелоперами. Но здесь можно найти апартаменты не только для богатых, но и для ценителей фастфуда. А ведь где еще можно поужинать бургером и сразу отправиться на игру в гольф?
Апартаменты в «ОКО» тоже пользуются спросом у знаменитостей.
Зинаида Доронина выбрала эту башню не только из-за потрясающего вида на Москву, но и возможности быть совседом со своим сыном Владиславом Дорониным. Правда, слухи ходят, что иногда между ними возникают разногласия по поводу того, кто последний раз выносил мусор.
И что же говорить про «Золотую башню»?
Здесь обитают такие известные личности, как Иван Ургант и Роза Сябитова. Представляете, какие интересные посиделки могут устраивать эти двое? Наверняка каждый вечер превращается в шоу «Ургант» прямо у них дома.
Не менее популярны Neva Towers – самый продаваемый проект в Москва-Сити за последние годы.
Здесь можно встретить политиков и топ-менеджеров компаний, которые решают мировые проблемы за завтраком или обедом в ресторанчике на последнем этаже.
И конечно же не стоит забывать о технологически передовых башнях «ОКО», где блогеры устраивают кулинарные шоу прямо у себя дома. А если Николай Никифоров решит пригласить всех своих друзей на 16-комнатную квартиру на 82 этаже — это будет точно лучшая вечеринка года!
Так что выбирать между сталинкой на Арбате и апартаментами в Москва-Сити – это как выбирать между шубой из ежа или колючим объятием самого ежа. Каждому свое, как говорится!